ИГОРЬ ТКАЧ

Улучшаем продажи, управление, маркетинг, жизнь

Экспресс - консультация

+7 929 429-71-00 /

tkachcoach@gmail.com

Блог

ведущего бизнес-тренера Дальнего Востока

 9 деловых навыков, которые окупят себя с первого раза

9 деловых навыков, которые окупят себя с первого раза

В современном динамичном мире, когда кризисы и неопределенность превращаются в обыденные явления, наиболее ценным Активом на рынке становятся эффективные профессионалы и их мощные практические навыки.

 Но иногда, люди не уверены, что затраченные ими усилия быстро окупятся и откладывают овладение необходимыми им навыками до того момента, «когда прижмет»…  Правда, когда «прижимает», становится уже не до развития…

Ту же самую ошибку можно отнести и к руководителям – видя, как их сотрудники упускают прибыль, теряют время зря, принимают неправильные решения и совершают другие промахи, они, тем не менее, откладывают их обучение и развитие «до лучших времен». И тогда, вместо «лучших времен» наступают времена «кризисные» …

 Поэтому, перечислим девять основных навыков, которые окупают себя с момента их практического применения.

 1. Безусловным фаворитом «мгновенно окупаемых» навыков является умение вести переговоры. Действительно, все мы только и делаем, что ведем переговоры:

  • на работе – с коллегами, подчиненными, руководителями, заказчиками и клиентами;
  • дома – с родителями, супругами, детьми, друзьями и родственниками;
  • в повседневной жизни - с чиновниками и сотрудниками банков, магазинов, компаний, оказывающими услуги, полицией, ДПС и так далее.

И каждый раз вступая в переговорный процесс, Вы или окупаете затраченное ранее время, силы и деньги или снова и снова проигрываете, теряя проценты прибыли, более выгодные условия заказов и скидки. Даже мелкие регулярные потери складываются, в итоге, в серьезные многомиллионные суммы…

 2. Максимально близким к переговорам и таким же эффективным по соотношению «затраты/выигрыш» можно назвать навык продаж. Продажи – составная часть искусства ведения переговоров и все выгоды от умения договариваться, можно смело переносить в процесс продаж. Вы либо выторговываете лучшие условия и договариваетесь, либо теряете прибыль, долю рынка, Клиентов и проценты с продаж.

 3. Управление рабочим временем и умение грамотно расставлять приоритеты. Позволяет эффективно планировать свою работу, увеличить производительность и достигать поставленных целей. Здесь все понятно – в сутках у каждого из нас 24 часа и тот, кто лучше распорядится своим временем в любых внешних условиях, добьется большего результата и у него будет достаточно времени на семью и отдых.

 4. Развитие эмоционального интеллекта, особенно повышение собственной стрессоустойчивости и умение преодолевать эмоциональное выгорание.  

«Выгоревший» или охваченный стрессом человек, не способен эффективно справляться со своими задачами и возникающими проблемами. Снижается мотивация множится количество ошибок, Более того, в состоянии стресса, он начинает создавать новые проблемы и дополнительные барьеры на пути к поставленным целям. Овладение навыками преодоления стресс и выгорания – одна из самых ценных инвестиций в собственную жизнь, карьеру и здоровье.

 5. Грамотное поведение в конфликтных ситуациях и урегулирование конфликтов. Позволит сотрудникам эффективно управлять конфликтами на рабочем месте, снижая негативные последствия;

  Увеличит уровень сотрудничества и создаст более гармоничную рабочую атмосферу.

 К таким же «быстро окупаемым» навыкам относятся:

 6. Навык делегирования – грамотной передачи части своих задач другим людям

7. Публичных выступлений - уверенно и ясно выступать перед аудиторией, создавая впечатление профессионала и эксперта, повышая качество презентаций.

8. Преодоление прокрастинации – повышениесамоорганизации и умение настроится на первоочередное выполнение сложных и неприятных дел.

9. Работа с возражениями -  аргументировано отвечать на возражения клиентов и преодолевать их сомнения. Это отличный способ увеличить продажи и повысить уровень удовлетворенности Клиентов с самого первого раза.

 Используйте любую возможность, чтобы как можно раньше «прокачать» эти навыки!

 P.S. В следующий раз мы расскажем о самых окупаемых навыках современного руководителя

 А пока напоминаем, всем действующим Клиентам Высшей Школы Профессионалов (ВШП), что Вы можете воспользоваться нашими услугами по текущим ценам.

 Достаточно до 12 сентября 2023 г. подтвердить свое желание обучать Ваш персонал в период с 1 сентября по 27 декабря 2023 года (с предварительной/примерной привязкой к датам) в ВШП, и мы зафиксируем для Вас его стоимость по текущему прайс – листу.

 Данное предложение относится ко всем типам мероприятий: тренингам, мастер – классам, Стратсессиям, и консультациям.

 Для всех остальных Клиентов, с 1 сентября будут действовать новые цены.

Давайте продолжим сотрудничество и успешно решим Ваши задачи вместе.

Ждем вашего подтверждения по тел: 8-929 - 429 - 71 - 00 (WhatsApp)

E-mail: tkachcoach@gmail.com

С уважением, Ваш бизнес - тренер Игорь Ткач

менеджмент, бизнес, стратегические сессии, лидерство, управление